Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

2857 repita:

Apartamento para Venda, Imbituba / SC

Ref: apvn01, bairro Vila Nova, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, mobiliado, área total 69,13 m², área útil 57,13 m²

Compartilhar:

R$ 600.000

Condomínio

R$ 300,00

IPTU

300,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Código: apvn01

Endereço: Rua Olavo Bilac, 520, 3º andar

Complemento: apto 301

Ponto de Referência: Colégio João Guimarães

Bairro: Vila Nova

Condomínio: Residencial Canto das Marés

Área Total: 69,13 m²

Área Útil: 57,13 m²

Pavimento: 3

Andar: 3

Construído em: 2019

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 10.502,00

Descrição do Imóvel

A vista e a ventilação natural desse apartamento, construído em 2019, fazem toda a diferença para quem busca um imóvel pronto e bem decorado na Vila Nova. São 57,13 m² de área privativa entregues totalmente mobiliados, o que resolve o planejamento imediato de mudança ou locação sem surpresas de custos extras. Localizado próximo ao Colégio João Guimarães, apenas 800m do mar, o Residencial Canto das Marés atende a quem prioriza a segurança jurídica de um condomínio estabilizado e a praticidade de uma vaga de garagem privativa. É uma escolha que faz sentido tanto pelo baixo custo de manutenção quanto pela valorização constante de Imbituba, garantindo um patrimônio sólido para o longo prazo. Se você já analisou as opções da região, vai identificar o equilíbrio entre a metragem compacta e o aproveitamento inteligente dos espaços.

Caso queira entender melhor como está a documentação ou agendar uma visita para conferir o estado dos móveis, os detalhes estão à disposição.

Fique a vontatde para consultar nossos corretores.

Central de Negócios

Imobiliária LLC imóveis CRECI/SC 6326 J

Rua Prof.Rogério Tavares, 35 sala 2 - Imbituba - Santa Catarina - Brasil
(48) 996623028 - (48) 99968-9373 (Whatsapp)
contato@llcimoveis.com.br

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
redesp_facebook1.pngredesp_youtube1.pngredesp_instagram1.png
Quem Somos

Imobiliária LLC Imóveis CRECI 6326 J

LIDIO RODRIGUES
Corretor de Imóveis e Perito Avaliador 
Creci SC 20.210 f  CNAI 007473